Covid-19 en Jalisco: Cómo hacer que UDG te preste computadora

Compartir en facebook
FB
Compartir en twitter
TW
Compartir en whatsapp
WA
Compartir en email
Email
Compartir en telegram
Telegram

Una de las medidas aplicadas por la Universidad de Guadalajara (UdeG) para disminuir los riesgos de contagios de coronavirus entre su comunidad fue la de prolongar las clases virtuales hasta el fin del semestre 2020-A.

Sin embargo, la Rectoría General reconoció que un 32 por ciento de los estudiantes carecen de la herramienta tecnológica  para poder realizar sus actividades académicas, ante este panorama anunció la puesta en marcha del programa  de Préstamo de Computadoras “Desde casa”, una alternativa para que los estudiantes que no cuentan con un equipo puedan tomar sus clases en línea y concluir con éxito el semestre.

Los requisitos a cumplir por parte de los bachilleres  interesados son:

1.- Registrar solicitud de participación en el programa, comunicándose a su escuela. (Consultar el directorio institucional de áreas responsables de préstamo).

2. El estudiante deberá acudir a su plantel de estudios acompañado por el padre o tutor, quien deberá presentar identificación oficial vigente y comprobante de domicilio (original y copia).

3. El préstamo del equipo de cómputo será por un máximo de 2 días.

En el caso de los estudiantes universitarios deberán ponerse en contacto para  poder aplicar y conocer si puedes ser beneficiado con este program

 La UdeG reconoce que se les dará prioridad a las escuelas con mayor cantidad de alumnos sin acceso a una computadora.

Las laptops serán distribuidas de la siguiente manera: 520 para los planteles del Área Metropolitana de Guadalajara (AMG) y 480 para las escuelas preparatorias regionales.

Consulta el directorio institucional y comunícate a tu escuela para conocer cómo participar en este programa.

 

CUAAD
Mtra. Dana Stephany Ascencio Pérez
Coordinadora de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: (33) 1202 30 00, ext. 38701
Correo electrónico: dana.ascencio@cuaad.udg.mx

CUCBA
Mtra. María del Pilar Aguirre Thomas
Secretario Administrativo
Teléfono: 3777 11 50, ext. 33133
Correo electrónico: pilar@redudg.udg.mx

CUCEA
Dr. Sergio Roberto Dávalos García
Coordinador de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: (33) 3770 33 00, ext. 25445
Correo electrónico: sergio@cucea.udg.mx

CUCEI
Dr. Luis Guillermo Guerrero Ramírez
Coordinador de Programas Docentes
Correo electrónico: cpdoc@cucei.udg.mx

CUCS
Lic. Patricia Yokogawa Teraoka
Coordinadora de Extensión
Teléfono: 1058 52 00, ext. 33942
Correo electrónico: patyyokogawa@cucs.udg.mx

CUCSH
Víctor Hugo Ramírez Salazar
Coordinador de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: 3819 33 00, exts. 23303, 23600
Correo electrónico: victorh.ramirez@redudg.udg.mx

CUALTOS
Eduardo Solano Guzmán
Jefe de la Unidad de Cómputo
Celular: 333 570 78 70
Correo electrónico: unidad.computo@cualtos.udg.mx

CUCIÉNEGA
Mtro. Oscar Galileo García García
Coordinador de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: (392) 925 94 00, exts. 48500, 48501
Celular: 392 101 7551
Correo electrónico: galileo@cuci.udg.mx

CUCOSTA
Mtra. Noraima Mancilla Pinal
Coordinadora de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: (322) 226 2200, ext. 66209
Celular: 322 120 62 98
Correo electrónico: nnoraima@cuc.udg.mx

CUCOSTA SUR
Dr. Luis Carlos Gámez Adame
Secretario Administrativo
Teléfono: 317 382 01 39
Correo electrónico: carlos.gamez@cucsur.udg.mx

CULAGOS
Mtro. Roberto Chávez Sánchez
Secretario Administrativo
Teléfono: (474) 742 43 14, ext. 66218
Celular: 33 1748 4412
Correo electrónico: secretaria.administrativa@lagos.udg.mx

CUNORTE
Dr. Jorge Daniel Ceballos Macías
Coordinador de Tecnologías para el Aprendizaje.
Teléfono: (494) 992 1333, ext. 58200
Celular: 33 1415 21 84
Correo electrónico: ceballos@cunorte.udg.mx

CUSUR
Lic. Fernando David Cosio Galván
Coordinador de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: (341) 57 52237, ext. 46006
Celular: 333 579 87 26
Correo electrónico: fernando.cosio@cusur.udg.mx

CUTONALÁ
Dulce Maria Vargas Mora
Coordinador de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: (33) 20 00 23 00, ext. 64039
Correo electrónico: dulce.vargas@cutonala.udg.mx

CUVALLES
Mtro. Luis Alejandro León Dávila
Secretario Administrativo
Celular: 33 1241 93 33
Correo electrónico: secretario.adtvo@valles.udg.mxluis.leon@valles.udg.mxluis.leon@redudg.udg.mx

UDGVIRTUAL
Mtro. Carlos Alejandro Sánchez Ramírez
Coordinador de Soporte Técnico
Teléfono: (33) 3134 22 22 o 3268 88 88, ext. 19871
Correo electrónico: carlos.sanchez@redudg.udg.mx


Sistema de Educación Media Superior

Escuela Preparatoria de Jalisco
Isidro Neri Espinosa
Técnico Académico
Teléfono(s): 33 3613 6815, 33 3614 8368, fax: 33 3614 7868

Escuela Preparatoria No. 2
Daniel del Toro Figueroa
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3649 2185, 33 3655 7020, 33 3665 6328, fax: 33 3649 2185

Escuela Preparatoria No. 3
Jaime Antonio Beltrán Guzmán
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3617 3407, 33 3617 5038

Escuela Preparatoria No. 4
Máximo Alejandro Jiménez Cadena
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3639 4038, fax: 33 3639 4038

Escuela Preparatoria No. 5
José Francisco Estrada Ayala
Coordinador Académico
Teléfono(s): 33 3811 4149 fax: 33 3811 5718

Escuela Preparatoria No. 6
Juan Antonio Suárez Avilés
Coordinador Académico
Teléfono(s): 33 3670 4879, 33 3675 8333, fax: 33 3670 8975

Escuela Preparatoria No. 7
Héctor Paul Velasco Reyes
Soporte Tecnológico

Fernando Rentería
Responsable del Laboratorio de Química
Teléfono(s): 33 3633 3415, fax: 33 3656 3055

Escuela Preparatoria No. 8
Adriana Quintero Topete
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3660 8496, 33 3660 7617

Módulo Cuquío
Altagracia Suro Zamora
Coordinadora del Módulo
Teléfono(s): 373 796 5011 y 373 796 5433

Módulo Ixtlahuacán del Río
Raquel Hernández Pérez
Coordinadora del Módulo
Teléfono(s): 37 3734 5693

Escuela Preparatoria No. 9
Juan Solórzano Peña
Secretario

Luis Fernando Olazaba Becerra
Oficial Mayor

Héctor Fajardo Santos
Jefe del Departamento de Sociotecnología
Teléfono(s): 33 3686 9113, 33 3684 4174

Escuela Preparatoria No. 10
Yossio Javier Castro Cosio
Secretario
Teléfono(s): 33 3656 5753, 33 3656 7545 y 33 3656 0378

Escuela Preparatoria N° 11
Héctor Jonathan Michel Ramos
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3654 0534, 33 3618 7728, 33 3618 6224

Escuela Preparatoria N° 12
Marco Antonio Parra Gómez
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3617 1980, 33 3617 1870

Escuela Preparatoria N° 13
Juan Carlos Estrada Plascencia
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3663 7087, 33 3663 7215

Escuela Preparatoria N° 14
Ana Luz Martínez González
Coordinadora Académica
Teléfono(s): 33 3603 8792, 33 3603 7937

Módulo La Experiencia
Francisco David López Mendívil
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 33 3660 1489

Escuela Preparatoria N° 15
José Manuel Padilla Segundo
Secretario
Teléfono(s): 33 3673 7849, fax. 33 3673 9292

Escuela Preparatoria N° 16
Jesús Alejandro Ochoa Murillo
Técnico Académico
Teléfono(s): 33 3697 3236 y 33 3697 3238

Escuela Preparatoria N° 17
Silvia del Rocío Solís Liton
Auxiliar Administrativo
Teléfono(s): 33 3695 5723

Escuela Preparatoria N° 18
Héctor de Jesús Rivas Pérez
Coordinador Académico
Teléfono(s): 33 3653 5552

Escuela Preparatoria N° 19
Mónica Judith Durón González
Coordinadora Académica
Teléfono(s): 33 1561 9097

Escuela Preparatoria N° 20
Oscar Omar Delgado Ramírez
Coordinador Académico
Teléfono(s): 33 1654 2700

Escuela Preparatoria N° 22 de Tlaquepaque
Felipe de Jesús Oceguera Barragán
Director
Teléfono(s): 33 1578 1081

Escuela Vocacional
Óscar Romero Cárdenas
Coordinador Académico
Teléfono(s): 33 3619 8628, 33 3619 8575, Fax: 33 3619 6074

Escuela Politécnica de Guadalajara
Alfonso Gutiérrez Villegas
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3619 9814, fax: 33 3619 8315

Escuela Politécnica “Ing. Jorge Matute Remus”
Antonio Álvarez Razón
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3364 5802, 33 3633 0613 y 33 3656 8098

Escuela Preparatoria de Tonalá
Ana Isabel Villalobos Valladolid
Orientadora Educativa

José de Jesús Ramírez González
Responsable de Cómputo
Teléfono(s): 33 3683 1080

Escuela Preparatoria de Tonalá Norte
Marco Antonio Grajales Marin
Orientador Educativo
Teléfono(s): 33 1187 0718

Escuelas Regionales (incluye Módulos y Extensiones)

Escuela Preparatoria Regional de Ahualulco de Mercado
José Luis Martín Adame
Coordinador Académico
Teléfono(s): 386 752 0247, fax: 386 752 0500

Extensión Teuchitlán
Ana María Castro García
Coordinadora de Extensión
Teléfono(s): 384 106 0577

Escuela Preparatoria Regional de Amatitán
Juan Francisco Salcido Mora
Oficial Mayor
Teléfono (s): 374 745 1337

Módulo Arenal
Rafael Velázquez Reyes
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 374 748 1427

Extensión El Salvador
Ana Cristina Flores López
Coordinadora de Extensión
Teléfono(s): 331 292 8535

Escuela Preparatoria Regional de Ameca
Tania del Carmen Cosio Ochoa
Auxiliar Administrativo

Verónica Solano Navarro
Auxiliar Administrativo
Teléfono(s): 375 758 2075, 375 758 1075

Módulo Atenguillo
Ángel Heriberto López Villaseñor
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 388 736 6184

Módulo Mascota
Baltazar Sánchez Durán
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 388 386 0585

Módulo San Antonio Matute
Blanca Deisy Hernández López
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 375 758 3975

Módulo Talpa de Allende
Ernesto Sanchez Rubio
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 388 385 0650

Escuela Preparatoria Regional de Arandas
José Regino López Gómez
Jefe de Apoyo Administrativo
Teléfono(s): 348 783 0990, fax 348 783 1194

Módulo Jesús María
Luis Xavier Partida Hernández
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 348 704 0240

Módulo San Ignacio Cerro Gordo
Luis Alberto López López
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 348 716 0246

Módulo Santa María del Valle
Cesar Eduardo Carrillo Arriaga
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 348 718 4228

Escuela Preparatoria Regional de Atotonilco
Sandra Luz Díaz Díaz
Directora
Teléfono(s): 391 917 0487

Módulo Ayotlán
Elsa Gabriela Jiménez Jiménez
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 345 918 1312

Módulo La Ribera
Luis Francisco Arriaga Franco
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 331 325 2921

Módulo San Francisco de Asís
Carmen Gisela Villalobos Vázquez
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 391 931 7730

Escuela Preparatoria Regional de Autlán de Navarro
Víctor Manuel Rayas Rodríguez
Coordinador Académico
Teléfono(s): 317 382 1110

Escuela Preparatoria Regional de Casimiro Castillo
Álvaro Ocampo Carrasco
Director
Teléfono y Fax: 357 388 0918

Módulo Ayotitlán
José Ignacio Curiel Gaytan
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 357 388 0918

Módulo Chacala
Esteban Arias Soto
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 357 388 0918

Módulo Cuautitlán de García Barragán
Israel Hernández Cholico
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 357 384 6188

Módulo Hermenegildo Galeana
Karina Madera Villafaña
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s) y fax: 357 383 0456

Módulo La Huerta
Gloria Elizabeth Torres Ramírez
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 357 384 0444

Módulo Telcruz
Abraham Millán Villa
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 357 388 0918

Módulo Villa Purificación
Misael Sem Salguero Gálvez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 357 375 0048

Módulo Cuzalapa
Griselda Rodríguez Lozano
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 357 102 0035

Módulo Tecomates
Daniel Alejandro Mata Ortega
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 357 3865 283

Extensión Tequesquitlán
Alma Marcela López García
Coordinadora de Extensión
Teléfono(s): 357 384 5457

Escuela Preparatoria Regional de Chapala
Sergio Alejandro Reyes Martínez
Técnico Académico
Teléfono (s): 376 765 3854, 765 3400

Módulo Ixtlahuacán de los Membrillos
Ramón Plascencia Mendoza
Técnico Académico
Teléfono(s): 331 354 7678

Módulo Mezcala de la Asunción
Felipe de Jesús Ornelas García
Técnico Académico
Teléfono(s): 376 765 9213

Escuela Preparatoria Regional de Cihuatlán
Pascual Octavio de León Escobar
Oficial Mayor
Teléfono(s): 315 355 2454, 355 2189

Módulo Miguel Hidalgo
Esteban Gustavo Covarrubias Radillo
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 315 351 5330

Módulo San Patricio Melaque
Carlos Montes Estrella
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 315 355 7063

Escuela Preparatoria Regional de Ciudad Guzmán
Elvira Gonzalez Amezcua
Oficial Mayor
Teléfono(s): 341 410 6262, 341 410 6303

Módulo Copala
José de Jesús Estrada Yáñez
Coordinador del Módulo

Osorio César Román
Técnico Académico Asistente
Teléfono(s): 343 103 0022

Módulo Tolimán
Itzel Anahí Chávez Spiritu
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 343 434 0293

Módulo Zapotitlán de Vadillo
Jesús Israel Soltero Solano
Auxiliar Administrativo
Teléfono(s): 343 434 0755

Escuela Preparatoria Regional de Cocula
Luis Carlos Escobar Sánchez
Coordinador Académico
Teléfono (s): 377 773 3346 y 377 773 3347

Escuela Preparatoria Regional de Colotlán
Óscar Reyes Alanis
Técnico Académico
Teléfono(s): 499 992 1258

Módulo Bolaños
Hernesto Ortiz Valdivia
Técnico Académico
Teléfono(s): 499 992 1258

Módulo Huejúcar
Héctor Refugio Gaeta Gordiano
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 457 947 0309

Módulo San Martín de Bolaños
Jacobo Jiménez Loera
Técnico Académico
Teléfono(s): 437 952 5239

Módulo Villa Guerrero
José Raudel Solís Breceda
Profesor de asignatura
Teléfono(s): 437 964 5372

Escuela Preparatoria Regional de Degollado
Má. Candelaria Chavez Murillo
Responsable de Servicios Educativos
Teléfono(s): 345 937 0885, 345 937 0858

Escuela Preparatoria Regional de El Grullo
Juan Arnulfo García Michel
Oficial Mayor
Teléfono(s): 321 387 2029 y 321 387 5646

Módulo El Chante
Jorge Humberto Ruíz Cantero
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 317 383 8324

Módulo El Limón
Alberto Darío González Hinojosa
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 321 373 0226

Módulo Tonaya
Cleto Antonio Jiménez Pérez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 343 431 0234

Módulo Tuxcacuesco
Manuel Antonio García Ramírez
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 343 413 9430

Escuela Preparatoria Regional de El Salto
Dejanira Zirahuen Romero Lupercio
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3732 1600, 3732 1474

Escuela Preparatoria Regional de Etzatlán
Adriana Lizbeth Arciniega Dominguez
Auxiliar Administrativo
Teléfono(s) y fax: 386 753 1403

Módulo Oconahua
Cristopher Alejandro Velázquez Orozco
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 386 744 7293

Módulo San Marcos
Marco Antonio Hernandez Sanchez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 386 757 0310

Escuela Preparatoria Regional de Huejuquilla el Alto
Daniela María Asunción Renteria Ramírez
Secretario
Teléfono (s): 457 983 7524

Módulo Mezquitic
Ricardo Valdez Noriega
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 457 981 0269

Escuela Preparatoria Regional de Jalostotitlán
Iván Gildardo Becerra Medina
Oficial Mayor
Teléfono (s): 431 746 1382

Escuela Preparatoria Regional de Jamay
Pedro Barrera Rivas
Secretario
Teléfono(s): 392 924 0134

Escuela Preparatoria Regional de Jocotepec
Ricardo Lucio Velasco
Técnico Académico
Teléfono: 387 763 0381

Módulo Concepción de Buenos Aires
Eduardo Duran Castillo
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 372 426 1016

Módulo La Manzanilla de la Paz
Jorge de Jesús Macías Ávila
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 372 435 0284

Módulo de Tizapán el Alto
Jaime Omar Chavarín Contreras
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 376 768 0734

Escuela Preparatoria Regional de La Barca
Jesús Heriberto Trujillo Hernández
Coordinador Académico
Teléfono(s): 393 935 1511

Escuela Preparatoria Regional de Lagos de Moreno
Gema Ignacia Martínez Morales
Coordinadora Académica
Teléfono(s): 474 742 2615 y 474 742 1090

Módulo Encarnación de Díaz
Sergio Velázquez Esparza
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 475 953 3258

Módulo Ojuelos
Miguel Ángel de Anda Muñoz
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 496 864 8092

Módulo San Diego de Alejandría
Claudia Prado Verdín
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s) y fax: 395 726 0255

Módulo Unión de San Antonio
Alicia Villanueva Romo
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 395 725 0802, 395 725 0150

Módulo Villa Hidalgo
Felipe de Jesús Moreno Saucedo
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 495 968 0143

Escuela Regional de Educación Media Superior de Ocotlán
Aldo Lara Olmedo
Coordinador Académico
Teléfono(s): 392 925 0812 y 392 922 3285

Módulo Atequiza
José Luis Flores Espinoza
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 376 737 1483

Módulo Poncitlán
Guillermina Zaragoza Godínez
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s) y fax: 391 921 0690

Módulo Tototlán
Marta Alicia Gutiérrez Jaime
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s) y fax: 391 916 1250 y 391 916 1251

Módulo Zapotlán del Rey
Jhonatan Guadalupe Santiago Ramírez
Coordinador de Módulo
Teléfono: 331 352 1804

Escuela Preparatoria Regional de Puerto Vallarta
José Manuel Cazares Peña
Secretario
Teléfono(s): 322 299 2050 fax: 322 299 2040

Módulo El Tuito
Yovani Samuel Leyva Cárdenas
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 322 269 0140

Módulo Ixtapa
María Magdalena Urbina Martínez
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 322 281 0220

Módulo José María Morelos
Abel Aurelio Bernal Casiano
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 322 285 5125

Módulo Pino Suárez
María del Rosario de la Mora Jáuregui
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 322 286 6063

Módulo Tomatlán
Angélica López Llamas
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 322 298 5438, 322 298 5428

Escuela Preparatoria de San José del Valle de Tlajomulco de Zúñiga
Edgar Eduardo Poli Becerra
Prefecto
Teléfono(s): 33 1099 0008 y 33 1099 0394

Escuela Preparatoria Regional de San Juan de los Lagos
Adrian Guerrero Vargas
Coordinador Académico
Teléfono(s): 395 785 0983, 395 785 1814, 395 725 7165

Módulo Teocaltiche
Juan Armando Castillo Ulloa
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 346 787 3668

Escuela Preparatoria Regional de San Martín Hidalgo
Francisco Javier Carrasco Pérez
Secretario
Teléfono(s): 385 755 0223

Módulo Buenavista
Gerardo Ávila Hernández
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 385 733 3829

Escuela Preparatoria Regional de San Miguel el Alto
Dolores Elena Kuroda Lopez
Secretario
Teléfono(s): 347 788 4227 y 347 788 5144

Módulo San Julián
Juan Uriel García Guzmán
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 347 718 0800

Escuela Preparatoria Regional de Santa Anita
Sandra Evelia Moreno Ángel
Secretario
Teléfono(s): 33 3686 8605 y 33 3686 0734

Escuela Preparatoria Regional de Sayula
Jossué Ignacio Ramírez Agredano
Secretario
Teléfono(s): 342 422 0364 y 342 421 1049

Módulo Amacueca
Mónica Sarahí Márquez López
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 372 424 0776

Módulo San Gabriel
Luís Armando Flores Chávez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 343 427 0312

Módulo Tapalpa
Miriam del Rosario González López
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 343 432 1410

Módulo Usmajac
José Antonio Sánchez Rodríguez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 342 1040 156

Escuela Preparatoria Regional de Tala
Julio Iván Arteaga Lira
Coordinador Académico
Teléfono(s): 384 738 2626, 384 738 3845

Módulo San Isidro Mazatepec
Juan Antonio Solano Flores
Profesor de Asignatura y Auxiliar Administrativo
Teléfono(s): 333 796 2181

Escuela Preparatoria Regional de Tamazula de Gordiano
Jorge Arturo Vázquez González
Secretario
Teléfono(s): 358 416 2526

Módulo Contla
Fredy Vaca Torres
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 358 416 9479

Módulo Mazamitla
Jorge Bernal Lara
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 382 538 0989; 382 538 0990

Módulo Quitupan
Gerardo Solorio García
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 382 575 1255

Módulo Valle de Juárez
Óscar Alejandro Navarro Patiño
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 382 571 0122

Extensión Lázaro Cárdenas
José de Jesús Mejía Manriquez
Coordinador de Extensión
Correo electrónico: jose.mejia@sems.udg.mx

Extensión Vista Hermosa
Constantino Salinas Arce
Coordinador de Extensión
Teléfono(s): 358 416 4680

Escuela Preparatoria Regional de Tecolotlán
Ana Rosa Gómez Cortés
Coordinadora Académica
Teléfono(s): 349 776 0252, 349 776 0706

Módulo Chiquilistlán
Miguel José Lara García
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 385 755 5427

Módulo Juchitlán
Dalia Dueñas Covarrubias
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 349 374 0686

Módulo Soyatlán del Oro
José Ricardo Lara García
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 349 102 0135

Módulo de Tenamaxtlán
Edgar Omar Guzmán Muñoz
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 349 775 0430

Escuela Preparatoria Regional de Tepatitlán de Morelos
Máximo Eduardo León Medina
Oficial Mayor
Teléfono(s): 378 782 0965, fax 378 781 0282

Módulo Acatic
Zeferino Jiménez Paz
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 378 715 0707

Módulo Cañadas de Obregón
Ma. Irene Barba Tejeda
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 431 403 0422

Módulo Valle de Guadalupe
Cristian García Lozano
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 347 714 0580

Módulo Yahualica
Jorge Horacio Franco de la Torre
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 344 784 0513

Escuela Preparatoria Regional de Tequila
Christian Octavio Ortega Escobedo
Técnico Académico
Teléfono(s): 374 742 0686

Módulo Hostotipaquillo
Rocío Gutiérrez Rodríguez
Profesor de Asignatura y Auxiliar Administrativo
Teléfono(s): 386 744 5377

Módulo Magdalena
Patricia Ramírez Ulloa
Técnico Académico Asistente
Teléfono(s): 386 744 1943

Módulo La Venta de Mochitiltic
Mayra Yesenia Galván Romero
Técnico Administrativo
Teléfono(s): 331 319 2506

Extensión San Andrés
Gloria Marina Vergara Rodríguez
Profesor de Asignatura
Teléfono(s): 386 757 3239

Escuela Preparatoria Regional de Tlajomulco de Zuñiga
Jorge Gaytán Cervantes
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3798 0443

Módulo Cajititlán
Alberto Carabez Rodríguez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 33 3161 1080

Módulo El Zapote
César Antonio Vega García
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 33 1653 2639

Módulo San Agustín
Jorge Eduardo Alcázar Márquez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 33 3686 8253

Escuela Preparatoria Regional de Toluquilla
Edith Alondra Piza Gonzalez
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3601 4208 y 33 3601 4209

Escuela Preparatoria Regional de Tuxpan
Ricardo Bernal Ramirez
Responsable de Cómputo
Teléfono(s): 371 417 2871 y 371 417 2879

Módulo Pihuamo
Víctor Manuel Méndez Serrano
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 312 396 0730

Módulo Tecalitlán
Salvador García de León Gómez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 371 418 0880

Módulo Tonila
Karla Vanesa Romero Aguayo
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 312 321 5565

Escuela Preparatoria Regional de Unión de Tula
Juan Osvaldo Vigil Corona
Técnico Académico
Teléfono(s) y fax: 316 371 1436 y 316 371 2185

Módulo Ayutla
Cristóbal Ramírez Mora
Técnico Académico
Teléfono(s): 316 372 0455

Módulo Ejutla
José Ramón Sánchez González
Técnico Académico
Teléfono(s) y fax: 343 431 5429

Escuela Preparatoria Regional de Villa Corona
José Abraham Robledo Ávila
Oficial Mayor
Teléfono(s) y fax: 387 778 1014

Módulo Acatlán de Juárez
Antonio de Jesús Rivera Cárdenas
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 387 690 0889

Escuela Preparatoria Regional de Zacoalco de Torres
Francisco Javier Rodríguez Flores
Orientador Educativo
Teléfono(s): 326 423 1665, 326 423 0117

Módulo Villa Atoyac
José Ávalos Camacho
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 372 410 2203

Módulo Atemajac de Brizuela
Sara Erika Moreno Mares
Técnico Académico
Teléfono(s): 326 425 0773

Módulo Teocuitatlán de Corona
José Ricardo Ramírez Volker
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 372 428 0147

Extensión Citala
Katia Magnolia Murillo Lizola
Técnico Académico
Teléfono(s): 331 442 2561

Escuela Preparatoria Regional de Zapotiltic
Héctor Antonio Espinoza Aceves
Responsable de Soporte
Teléfono(s): 341 414 0999

Escuela Preparatoria Regional de Zapotlanejo
Gloria Cecilia Macías Saucedo
Secretario
Francisco Javier Aguilar Castillo
Oficial Mayor
Teléfono(s): 373 734 1004

Módulo Matatlán
Fidel Alberto Vargas Balpuesta
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 373 735 1692

Escuela de Educación Media Superior Wixárika
Alejandro Terrones Hernández
Jefe de Apoyo Técnico
Teléfono(s): 33 2198 1070

Sede San Miguel Huaixtita
Margarita Leticia Sánchez Mendoza
Coordinadora del Módulo
Correo electrónico: margarita.sanchez@sems.udg.mx

 
 
 
 
Compartir en facebook
FB
Compartir en twitter
TW
Compartir en whatsapp
WA
Compartir en email
Email
Compartir en telegram
Telegram
Notas relacionadas
Viajes gratis

Sectur. Viajes gratis para alumnos de Jalisco

La primera convocatoria para premiar con viajes gratis para alumnos de Jalisco del programa ‘Recorramos’, se abrirá del 16 al 19 de septiembre. Detalló que para participar en la dinámica,

Hoy en Unión Jalisco